Как правильно оформить передачу подержанного авто от одного физического лица другому?

хотим с моим гражданским мужем купить авто в кредит, у мужа есть старый автомобиль. Можно ли оформить кредит на меня с учетом утилизации его автомобиля? Если нельзя, то как проще и дешевле передать мне право собственности

, Ирина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Не очень понятен Ваш вопрос. Право собственности на какой автомобиль Вы хотите оформить на себя, на новый или старый, что у сожителя?

Покупка автомобиля в кредит и утилизация имеющегося автомобиля никак между собой не связаны. Можете снять с учета старый автомобиль для утилизации, а можете и не снимать и не утилизировать и купить другой автомобиль в кредит. Если автомобиль будете покупать в кредит Вы, значит, на Вас он и должен быть зарегистрирован в ГИБДД. Если хотите взять потребительский кредит и за них купить автомобиль, то оформить его можно хоть на Вас, хоть на сожителя. Вопрос Ваш нуждается в уточнении.