В Выписке из ЕГРП нет записи о доле в праве собственности, возможно ли такое?

Добрый день. Несколько лет назад,совместно с женой заключило договор о долевом участии в строительстве квартиры. Соответственно, данный договор зарегистрировали в Росеестре (на тот момент Регистрационной палате). Но сейчас, взяв выписку из ЕГРП на своё имя, не обнаружил в ней информации об этом договоре. Возможна ли такая ситуация?

, Руслан, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Руслан!

В связи с тем, что вы получали выписку об имеющихся и (или) имевшихся правах на объекты недвижимого имущества на территории вашего региона или территории Российской Федерации, в ней отражаются только зарегистрированные на ваше имя объекты. Если до настоящего времени дом не построен, не сдан в эксплуатацию, право не зарегистрировано, в этой выписке не может отразиться незарегистрированное право. У вас зарегистрирована только сделка, сделки на обобщенной выписке не отражаются.