Может ли быть юр.адресом чужая квартира?

Добрый день! Я хочу открыть ООО. Мне нужен юр.адрес. У моего друга открыто ООО, где юр.адрес - это место регистрации исполнительного органа, т.е. его квартира. Может ли он, как ООО, сдать мне площадь в своей квартире, чтобы это был и мой юр.адрес. Просто для ведения моей деятельности мне офис не нужен, у меня будет разъездной характер работы, буду кататься по всей России. А сама я прописана в станице, поэтому адрес своей регистрации не хочу брать в качестве юр.адреса - не салидно...

, Марина, г. Новосибирск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.'

Таким образом, как ООО Вам сдать помещение не могут. Это не помещение ООО.

Вас могут зарегистрировать (прописать) по данному адресу и тогда подавайте на регистрацию ООО по данному адресу.