Как возместить материальный вред пострадавшему после ДТП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста..

Я виновник дтп, в котором пострадал мой пассажир. На момент дтп у меня был полис Осаго, после дтп я взял справку в гаи об утилизации автомобиля(восстановлению не подлежит) , пришел с этой справкой и полисом в свою страховую, расторгнул договор с ними и они мне выплатили деньги за неиспользуемый период страховки по полису.

Сейчас мой потерпевший пассажир хочет подавать иск на меня , на возмещение материального и морального вреда. Материальный вред мне сказали он должен предъявлять моей страховой. Но ведь сейчас у меня нет полиса страхования я его сдал в страховую...Это значит , что и материальный вред возмещать мне теперь придется?

, Дмитрий, г. Владимир
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Материальный вред возмещать будет страховая. Наличие у вас на момент ДТП полиса ОСАГО должно быть отражено в справке о ДТП.