Отказ от медицинского освидетельствования при призыве на военную службу.

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли возможность отказаться от медицинского обследования или получить категорию годности по предыдущим обследованиям. Дело в том что на протяжении 2,5 лет мне в военкомате при обследовании подтверждают "гастрит" или "гастродуоденит" с разными формами и осложнениями. Процедура по обследованию данного заболевания не самая приятная да и результата в личении толком нет, несмотря на диету и препараты. Так же, есть опасения что длительный прием данных препаратов может отразится на другие органы и организм в целом. Дак вот, интересуют легальные способы отказа от осведетельствования - без штрафа, без прочих наказаний. Возможно есть какие-то статьи кодексов, или еще что-то, на что можно было бы ссылаться.?

, Артём, г. Курган
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет такой статьи. Обследование это одно из главных требований при призыве.