Как правильно, без налога подарить комнату?

Я хочу подарить комнату в общежитие подруге но с момента ее покупки прошло всего 2 года можно это сделать и как и буду ли я платить налог

, Татьяна, г. Челябинск
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна!

Если бы ваша подруга была сестрой, то тогда налог не уплачивался бы, а в данной ситуации, ваша подруга должна будет уплатить 13% налог от рыночной стоимости комнаты.