Должна ли выплачиваться стипендия студентам колледжа?

моя дочь закончила коррекционную школу в этом году поступила в колледж на оператора швейного оборудования. мне хотелось бы узнать должна ли выплачиваться стипендия таким ученикам или нет?

Уточнение от клиента

Моя дочь поступила на бесплатное обучение но без получения среднего образования.т.к. она обучалась в коррекционной школе.

, наталья, г. Камышин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Должна ли выплачиваться стипендия студентам колледжа? моя дочь закончила коррекционную школу в этом году поступила в колледж на оператора швейного оборудования. мне хотелось бы узнать должна ли выплачиваться стипендия таким ученикам или нет?
наталья

Добрый день!

Если ваша дочь поступила на бюджетное (бесплатное) обучение, то по общему правилу данным студентам должны платить стипендию, если же вы обучаетесь платно, то стипендия не полагается.