Арест имущества, которым распоряжаюсь по генеральной доверенности

Владею транспортным средством по генеральной доверенности, могут ли у меня забрать его за мои долги? Собственник транспортного средства никому ничего не должен. Спасибо!

, Анатолий, г. Чехов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анатолий!

Нет, арестовать транспортное средство, принадлежащее другому человеку, могут только за его долги, но не за ваши. Вместе с тем, рекомендую своевременно предоставить лицам, пытающимся наложить арест на транспортное средство документы, подтверждающие факт принадлежности транспортного средства третьему лицу, включая доверенность на право управление указанным транспортным средством.