Долг за уплату учебы после выдачи диплома

здравствуйте, я в июле закончила университет и получила диплом. При получении диплома сдавала обходной лист в т.ч и бугалтерию, где мне поставили печать что задолжности по оплате за учебу не имею. вчера пришло письмо из вуза, что у меня задолженность по оплате в размере 3000 рублей. Что было повышение платы за последний семестр обучения, а я оплатила по предыдущей стоимости. Как так если я уже получила диплом и про повышение стоимости не чего не говорили.

, кристана, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

При получении диплома сдавала обходной лист в т.ч и бугалтерию, где мне поставили печать что задолжности по оплате за учебу не имею. вчера пришло письмо из вуза, что у меня задолженность по оплате в размере 3000 рублей.
кристана

можете уточнить акт об оказании образовательных услуг составляли?

считаю, что Вы платить не должны. Отправляйте их суд.

Что было повышение платы за последний семестр обучения, а я оплатила по предыдущей стоимости. Как так если я уже получила диплом и про повышение стоимости не чего не говорили.
кристана

вы свои обязанности выполнили по договору. Диплом получили. Остальное их проблемы.

кристана
Клиент, г. Самара

Был только договор при поступлении, где сказано, что цена может повышатся. Грозят, что анулируют диплом если не заплачу.

Как они аннулируют? Если диплом Вам выдали.

можете уточнить акт об оказании образовательных услуг составляли?
Шанкулов Рамазан Тнымбаевич

даже, если акт не составляли. По умолчанию стороны претензии друг к другу не имели.