Должны ли садоводы вносить деньги, если услуги не оказывались?

Добрый день! На собрании членов снт было принято решение о внесении взносов за охрану в размере 15000. Должны ли садоводы вносить данную сумму, если услуги не оказывались?

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Должны ли садоводы вносить деньги, если услуги не оказывались? Добрый день! На собрании членов снт было принято решение о внесении взносов за охрану в размере 15000. Должны ли садоводы вносить данную сумму, если услуги не оказывались?
Ольга

Добрый день!

Естественно, если услуги по охране СНТ фактически не оказывались, то садоводы имеют права отказаться от оплаты услуг, которых фактически не было, можно собрать общее собрание и коллективно принять решение об отмене оплаты за данную услуги в связи с её фактическим отсутствием.