Могу ли я проверить содержимое посылки с наложным платежом до ее оплаты?

здравствуйте могу ли я проверить содержимое посылки с наложным платежом до ее оплаты? как мне убедится что там не "кот в мешке", и если мне позволят посмотреть и там окажется брак, я могу отказаться от оплаты?

, Евгения, г. Анапа
Елизавета Саликова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, да можете

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат
вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение
составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем
делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк
сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно
окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое
отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт
ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена
недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения,
то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается
руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом.
Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта
вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй –
направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из
которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый –
подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение
посылки.

также более убедительно сослаться на п.24.3 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

с полным документом вы можете ознакомиться на официальном сайте ФГУП Почта России - dc-nginx.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/documents/Postmessages

Евгения
Клиент, г. Анапа

вот именно что с описью влажения, а если нет этой описи влажения, могу ли я ее вскрыть и посмотреть до оплаты? мне доказывают что нельзя, т.е. я сначала оплачиваю, а потом вскрываю и смотрю если там брак или не тот товар, я должна надеяться что продавец захочет мне вернуть деньги, если он не выкупит то моя же посылка мне вернется...так и где тут защита прав потребителя?(((