Могут ли с меня требовать деньги за межевание, если сделка не состоялась?

Товарищ у которого хотел брать дом делал месжевание .под ипотеку которую я брал мне отказали так как выплата превышет мой доход в двое. Он щас с меня требует сумму за потраченное за месжевание. Вопрос может ли он с меня требовать эту

сумму?

, андрей, г. Вятские Поляны
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день! Не имеет права, т.к. собственником участка является он