Какое наказание мне может быть, если я во время конфликта толкнул человека?

месяц назад случился конфликт я и мои друзья стояли у магазина подъехала машина чють не сбила нас после отправился в магазин я пнул его машину по колесу он вышел начел орать матом мы ему сказали че ты орешь он сел в машину мы с другом сели к нему в машину он начел нас выгонять мы вылезли он тоже завязался конфликт я его оттолкнул мой друг ударил его по ноге после он обратился к знакомому с его слов сидор убери своих пизд*ков знакомый вышел из машины и тоже оттолкнул его и сказал езжай от сюда после чего водитель написал заявление что грозит мне за то что я его толкнул у него есть побои но они не от меня

, дмитрий, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по
ст. 6.1.1 КоАП РФ за совершение иных насильственных действий,
причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в
ст. 115 УК РФ. Совершение данного правонарушения влечет наложение
административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч
рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати
суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати
часов.
В свою очередь Вы и друзья можете также подать заявление в орган внутренних дел о совершении в отношении вас административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.