Как переоформить долевую квартиру, после смерти одного из собственников?

Хотела бы узнать ,как переоформит доливую ,у меня умерла мама ещё 9 лет тому назад ,осталась доля в квартире но я не знаю с чего начать и куда обратиться?

, Анастасия, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Вы очень мало информации сообщили. Какая доля в квартире была у мамы? Кому ещё принадлежат остальные доли в этой квартире и кто в ней проживал на день смерти мамы и проживает сейчас? Обращался ли кто-нибудь из наследников мамы к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Доливки ещё 6 человек! В тот момент в квартире проживали брат и сестра..нет не кто не куда не обращался ! Сейчас этот дом снисли , и встал вопрос об оформлении документ на новую квартиру и по этому не знаю как поступить и смогу ли я оформить квартиру если не переоформлю это долю ?сейчас у меня на руках только договор мены ренты

Уважаемая Анастасия!

Сейчас этот дом снисли
Анастасия

Значит, право собственности прекращено, и никакой долевой собственность на жилое помещение, которого уже нет, быть не может.