Правомерно ли снижение срока лишения свободы, без учета снижения по первому судебному решению?

здравствуйте ,как быть ?у меня два судебных решения с разными датами освобождения? подскажите пожалуйста . по первому мне убрали месяц, по второму убрали 2 месяца а в итоге первое решение не было учтено

, Роман, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Тонкости упк РФ здравствуйте, как быть? у меня два судебных решения с разными датами освобождения? подскажите пожалуйста. по первому мне убрали месяц, по второму убрали 2 месяца а в итоге первое решение не было учтено
Роман

Добрый вечер, Роман! При таких тонкостях необходимо знакомиться с этими судебными решениями. Если в общем, то поскольку убрали 2 месяца, значит и освобождать должны на 2 месяца раньше. Если администрация колонии считает иначе, можно обратиться в суд с ходатайством о разъяснении судебных актов.

Роман
Клиент, г. Москва

здравствуйте Елена! хотел бы уточнить мою вчерашнюю просьбу. у меня приговор составлен из двух частей основной срок был ровно 6 лет, к нему частично добавили не отбытую часть наказания по предыдущим приговора 6 месяцев в 2012 году от 6 месяцев судом было уменьшено на пять месяцев и общий срок составил 6 лет 5 месяцев теперь новым судебным решением была изменена та часть приговора по которой мне давали 6 лет и осталась 5 лет 10 месяцев но я не приложил постановление где мне изменили приговор в 2012 году и к 5 годам 10 месяцам мне прибавили 6 месяцев таким образом общий срок вышел 6лет 4 месяца а должно быть 6 и 3 месяца

Роман

Роман, скиньте мне ВСЕ судебные акты в чат, будем разбираться.