Имеет ли право гражданка Украины получать пособие на ребёнка до 1,5 лет, если у неё нет РВП?

жена моего брата(гражданин РФ) гражданка Украины после родов может ли рассчитывать на выплаты в РФ, если проживает и работает нелегально

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Уточните: 1. Имеется ли временное убежище или статус беженца?

2. Что имели в виду под словом нелегально? Без официального заключения трудового договора или без патента?