Кафе в СНТ без ЕГАИС на землях общественного пользования

здравствуйте, я ИП, хочу открыть кафе в СНТ на землях общественного пользования, есть все соответствующие разрешения, имеется лицензия на продажу крепких алкогольных напитков, как быть если нет подключения к егаис, при всем желании это сделать, но отсутствует подключение к сети интернета, как быть????

, евгения, г. Санкт-Петербург
Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

нужно знать к какому муниципальному образованию относиться участок, на котором Вы планируете запускать бизнес.

На данный момент от учета закупки освобождены только объекты, расположенные в сельских поселениях с численностью населения менее трёх тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к сети «Интернет» (перечень таких поселений определяется законом субъекта РФ) НО! и они должны быть подключены к ЕГАИС к 1 июля 2017 года.

Мобильного интернета тоже нет?

евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

мобильный есть, но сеть очень плохо ловит, а разве общепит не освобождается от ЕГАИС?

Общепит освобождается от отражения в ЕГАИС факта розничной продажи алкогольной продукции, а факт закупки подтверждать обязанность остается.

Вот информация с официального сайта ЕГАИС:

Сроки подключения: egais.ru/sroki_podkljuchenija (общепит идет шестым пунктом снизу)

Порядок подключения: egais.ru/podkljuchenie_k_egais (общепит в конце)