Куда обратиться, чтоб оплатить штраф в рассрочку?

Здравствуйте! Штраф за хищение электроэнергии составил 120000 р. Доход семьи составляет 15000 р. Семья из четырёх человек, двое из них несовершеннолетние дети. Как получить рассрочку, куда обращаться, какие документы нужны? Спасибо!

, Евгений, г. Черняховск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгений, добрый вечер! Штраф назначен как уголовное наказание? Если да, то необходимо обращаться в суд, вынесший приговор, с ходатайством о рассрочке его исполнения. Срок рассрочки до 5 лет. При этом необходимо подтвердить свои доходы и ежемесячные обязательные расходы (КУ, кредиты, алименты) + свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.

Евгений
Клиент, г. Черняховск

Нет не уголовное, а по гражданскому делу

Да всё верно, штрафом назвала энергосбыт, а суд обязал выплатить… Как быть?
Евгений

Рассрочка дается в исключительных случаях. Просто так ее не получишь. И исключительность определяется материальным положением стороны. С заявлением о рассрочке, следует обратиться также в суд, вынесший решение. К заявлению приложить также документы в подтверждение своих доходов и ежемесячные обязательные расходы (КУ, кредиты, алименты) + свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Будет лучше, если заявлением на рассрочку Вам составит юрист.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Тогда, это наверное не штраф. Штрафом его назвала электроснабжающая компания, а суд своим решением обязал выплатить 120 тыс? верно? Уточните этот момент, он очень критичен для дальнеших действий.

Посмотрите решение суда.

Евгений
Клиент, г. Черняховск

Да всё верно, штрафом назвала энергосбыт, а суд обязал выплатить... Как быть?