Как решить вопрос о совместной покупке газовой колонки, проживая в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Мы проживает в трёх комнатной коммунальной квартире,две из комнат находятся в моей собственности,проживает в четвером. В соседней комнате проживают две женщины. У нас встал вопрос о покупке газовой колонки,подскажите мы совместно должны оплатить расходы или как нам быть?

, Кристина, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Так как коммунальная квартира это специфичный тип жилья и подразумевает совместное пользование, то вопрос покупки вы должны решать совместно

Кристина
Клиент, г. Уфа

Наши соседи которые проживают в соседней комнате говорят что мы должны оплачивать покупку не договариваясь а якобы по законодательству т.е у кого больше жил.плащадь тот и должен оплачивать большую стоимость покупки. Так ли это?..