Можно ли оплатить половину штрафа ГИБДД, если постановление пришло позже отведенного срока?

Для меня пенсионера 500 или 250 большая разница.я нарушил 8.09.16 на почту пришло постановление 29.09.16 \ есть отметки с почтамта\ постановление получил сегодня 6.10.16. мне интересно, это уже практика, от ГИБДД до почты письмо идет 20 дней?????????????

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

нужно конечно также учитывать работу нашей почты, а качество ее работы оставляет желать лучшего.

если срок прошел, то к сожалению восстановить его не удастся и придется платить всю сумму

а на будущее: не стоит ждать пока придет постановление, оплачивайте сразу.

Можете подойти в любое отделение сбербанка и узнать, так как информация о штрафе попадает к ним в течение двух-трех дней