Ипотека для молодой семьи, если отец является инвалидом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,планируем с мужем оформить ипотеку,мне сказали что если один из родителей пенсионер,то процент снижается.у меня отец инвалид(получает пенсию)Скажите ,так ли это? Может это бред..а я опозорюсь в банке с подобным вопросом.

, Карина, г. Сальск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, планируем с мужем оформить ипотеку, мне сказали что если один из родителей пенсионер, то процент снижается
Карина

Добрый день, Карина. Законами России такого условия не предусмотренно.Вопросы по ипотеке или кредиту каждыйбанк решает исходя из собственных

интересов, законами России эти вопросы не регулируются.Вам нужно подать в банк
заявление и просить у них ипотеку.Банк сам решит стоит ее вам давать о=ли и под какой процент.Удачи вам.