Вступила в наследство 1/2 части квартиры, а на вторую 1/2 часть нет наследников.Что мне делать?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста куда нам обратиться?Я вступила в право на наследство 1/2 части квартиры а на вторую 1/2 часть нет наследников .Что мне делать?

, Наталья,
Елена Коваль
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Наталья.

Важно кто являлся ранее собственником указаной доли. Если у него нет наследника, то имущество признается выморочным и переходит в муниципальную собственность. Если Собственником являлся общий наследодатель, то тогда если второй наследник не принимает наследоство она подлежит распределению между другими наследниками. Но из Вашего вопроса не понятно какие конкретно обстоятельства дела, уточните.