Микрофинансовые организации, долги перед коллекторами

Здравствуйте, брали займ в МФО -онлайн(нет адресов точных и телефонов организаций)на руках никаких документов и договоров нет, выплатить долги готовы,но нет гарантии,что все погасим, т.к. никаких документов на руках опять же не будет, и долг могут накрутить по новой, коллекторы звонят с угрозами, как можно решить ситуацию?

, Татьяна, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас нет договоров, вы не заполняли никаких анкет, то зачем вы платите? Максимум, что с вас могут взять при судебном разбирательстве, это сумму которую вы брали и насчитать проценты по ст. 395 ГК РФ.