19.3 предписание за тонировку. Могут рассмотреть дело по моему месту проживания?

Добрый день, хотелось бы получить ответ на такой вопрос, возможно если меня поймали за тонировку, при этом в базе данных у меня высветиться требование за тонировку, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, то есть мне написали требование в городе Черкесск, затем меня поймали так же в городе черкесске, хотя я сам живу и прописан в другом населенном пункте, где имеется районный суд, мировой суд, можно ли сделать так,чтоб мое дело рассмотрели в суде где я живу??заранее спасибо за ответ!

, Шамиль, г. Черкесск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.3 КоАП РФ, в соответствии с ч. 1.2 ст. 29.5 КоАП РФ рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.
Следовательно, дело будет рассматриваться в г. Черкесске.