Как снять арест с карты, если с нее полностью списывается пенсия в счет задолженности?

Взыскатель (Хоум кредит) обратился в банк (Сбербанк), в котором я получаю пенсию

(это мой единственный доход) с исполнительным листом об аресте моих счетов. Карта в минусов остатке, т.к. на карте не было средств на момент ареста,12 октября будет зачисление пенсии, но этими средствами я воспользоваться не смогу, а на что мне жить?!Судебный приказ от апреля месяца.

Куда обратиться, чтобы высчитывали, как по закону 50%,а не всю пенсию?

Если бы через судебных приставов был наложен арест, то можно предоставить справку с пенсионного фонда о том, что я получаю на данную карту пенсию, а в этом случае как быть и кому писать, если взыскатель напрямую обратился в банк с исполнительным листом? Подскажите порядок действий?

, Надежда, г. Октябрьский
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте.
Подайте заявление в банк с требованием удерживать 50% с пенсии. В письменной форме — в отделение по месту Вашего жительства (или месту выдачи карты). В электронной форме — в Департамент надзора ЦБ РФ http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint&step=description&theme.RubricCode=reg&theme.RegionCode=MOSK

Надежда
Клиент, г. Октябрьский

Спасибо большое за ответ!

Заявление писать в Сбербанк или взыскателю Хоум Кредит?Нужно ли предоставлять справку с пенсионного,о том,что карта пенсионная?

И по какой форме писать заявление?