Обман в интернет-магазине при покупке наложенным платежом

Добрый день.

Покупал себе телефон за 6000, а пришли дряхлые часы!

покупал наложнным платежом.

как мне вернуть деньги?

, игорь, г. Краснодар
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день! Необходимо написать претензию продавцу и изложить свои требования. Отправить претензию желательно и в электронном виде и старым методом — заказным письмом с уведомлением в адрес продавца

игорь
Клиент, г. Краснодар

писал, не помогает!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А вы где посылку вскрывали? Если дома, то вряд ли что- то можно сдеалть, нужно было на почте, составить акт с сотрудниками почты, тогда бы у вас были доказательства, для обращения и в полицию, и в суд,

В данном случае Вы предъявили претензию о том, что
обнаружили недостаток в товаре (телефоне), неоговоренный продавцом: вместо
заказанного телефона за 6000 р., пришли часы (испорченные
).
Кондратьева Екатерина Андреевна

Вы это серьезно? Или просто так написали?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данном случае Вы предъявили претензию о том, что

обнаружили недостаток в товаре (телефоне), неоговоренный продавцом: вместо
заказанного телефона за 6000 р., пришли часы (испорченные).

Зд. Ваше требование о возврате уплаченной за товар (телефон)
денежной суммы подлежит в течение десяти дней со дня предъявления данного
требования.

Если по истечении 10 дней Вы не получите свои деньги (на 15.10.2016), Вы
вправе обратиться с заявлением в суд, можно по Вашему месту жительства.

Начиная с 11 дня продавец уплачивает Вам пеню в размере 1% цены телефона за каждый день просрочки.

Основание: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав
потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,