У меня вопрос нотариальный. По поводу оформления доверенности в РФ нерезидента

Ситуация следующая:

гражданин РК находится на территории России (временно). В Казахстане владеет недвижимостью. В данный момент найден покупатель недвижимости. Чтобы не уезжать, стоит вопрос оформления доверенности на доверенных лиц в Казахстане. Можно ее оформить в России, и какие документы для этого нужны.

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Доверенность лучше оформить в консульстве Республики Казахстан. Доверенность, выданная в Российской Федерации, оформляется по правилам, предусмотренным законодательством Российской Федерации. В Республике Казахстан придется делать перевод доверенности и апостилировать ее в уполномоченном органе Республики Казахстан, либо легализовывать в консульском органе в соответсвии с Гаагской конвенцией от 1961 г.