Насколько правомерен отказ от постановки на учет необеспеченности жильем меня и моей семьи?

Здравствуйте! Меня зовут Виталий, я служу в г Севастополе. Воинское звание - мичман. 3 месяца назад собрал документы для постановки на необеспеченность военным жильем чтобы встать в очередь на служебое жилье. Семья моя состоит из 3-х человек - я, жена и несовершеннолетний ребенок. Ни за кем не числится никакой недвижимости. Прописаны мы у моей матери которая проживает также в Севастополе и за ней числится 1-комнатная кв (36 кв.м.), а всего в этой квартире прописано 7 человек вместе с нами. Также у матери имеется коммунальная комната(20 кв.м), в которой никто не прописан, т.к. матушка ее продает. При всех этих условиях мне отказали в постановке на учет, сославшись на то, что у моей матери есть эта 20метровая комната. Но даже если посчитать по норме кв.м. на человека, на мою семью из 3-х человек ее явно недостаточно. Вопрос: насколько правомерен отказ от постановки на учет необеспеченности жильем меня и моей семьи(жена и ребенок) и где я могу это обжаловать? Заранее благодарен за ответ!

  • IMG_20161027_125605
    .jpg
, ВиталийСт, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста — выдали ли Вам письменный отказ? Можете ли Вы представить полный текст отказа?

ВиталийСт
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ответа с ЮРУЖО ждал 3 месяца, так и не пришел. Пришлось идти писать заявление чтобы выслали копию. Вот только вчера пришло.

Здравствуйте.

Мне нужно подумать. Я отвечу Вам сегодня, но это будет поздно вечером.