Долг за квартиру, муж с дочерью просто прописаны, а проживают в другом месте

Добрый день!Подскажите что делать мой муж и моя дочь прописаны у его матери в квартире,сам он все время в командировках,а когда приезжает то проживает в собственном доме вместе с нами там и плотит комунальные,а за квартиру мать не плотит и накопился огромный долг уже почти 200000 тысяч рублей,его застовляют платить и подают в суд из-за этой квартиры.Так что нам делать выписать дочь и ему выписаться.В квартире мать проживает с сажителем не зарегистрированным там,а мы там вообще не бываем

, Лидия, г. Верхний Тагил
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Долг за квартиру, муж с дочерью просто прописаны, а проживают в другом месте Добрый день! Подскажите что делать мой муж и моя дочь прописаны у его матери в квартире, сам он все время в командировках, а когда приезжает то проживает в собственном доме вместе с нами там и плотит комунальные, а за квартиру мать не плотит и накопился огромный долг уже почти 200000 тысяч рублей, его застовляют платить и подают в суд из-за этой квартиры.Так что нам делать выписать дочь и ему выписаться.В квартире мать проживает с сажителем не зарегистрированным там, а мы там вообще не бываем
Лидия

здравствуйте,

члены семьи нанимателя жилого помещения (если речь идет о муниципальной квартире) несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг. Поэтому он также обязан оплачивать коммунальные услуги, как и его мать. Чтобы такой обязанности не было, то ему нужно сняться с дочерью с рег. учета в данной квартире. Но за прошлый период к нему могут быть предъявлены соответствующие требования.