В договоре не правильно указан адрес электронной почты и должность директора

Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли готовить протокол разногласия к договору, если в договоре не правильно указан адрес электронной почты и должность директора. Директор подписывать не хочет, что делать?

, Катя, г. Тольятти
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

В моей практике, стороны договора всегда договаривались в рабочем порядке о внесении изменений в договор. Протокол разногласий оформлялся только в случае критических несогласий сторон с тем или иным условием.

В Вашем случае не затрагиваются какие либо существенные условия договора, а ошибка только в персональных данных (реквизитах) сторон. Обычно, если договор не подписан, изменения вносятся в рабочем порядке, однако ничего не запрещает Вам сделать протокол разногласий.

С уважением.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, коллег похоже просто не понимает о чем речь.

Рекомендую вам направить протокол разногласий (если конечно у вас не прошел срок на его направление).

Дело в том, что не верный адрес электронной почты может привести неблагоприятным последствиям: в случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, он обязан, в том числе, направить такое решение по электронной почте. При этом данная обязанность позволяет заранее принять ряд мер по защите от РНП, а в случае неисполнения такой обязанности — использовать данный факт в защите от РНП.

Ошибка в должности директора не является существенной, но по поводу адреса электронной почты, я рекомендую вам направить протокол разногласий.