Можно ли вывезти ребенка на ПМЖ в Азербайджан, без согласия отца?

Добрый день!

Муж с женой разведены, у них общий сын. Мать вышла замуж и хочет вывести ребенка в Азербайджан на ПМЖ. Сможет ли она это сделать без согласия отца?

У нее есть действующее разрешение от отца на вывоз ребенка за границу для отдыха.

Спасибо

, Тамара, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли вывезти ребенка на ПМЖ в Азербайджан, без согласия отца? Добрый день! Муж с женой разведены, у них общий сын. Мать вышла замуж и хочет вывести ребенка в Азербайджан на ПМЖ. Сможет ли она это сделать без согласия отца? У нее есть действующее разрешение от отца на вывоз ребенка за границу для отдыха. Спасибо
Тамара

здравствуйте,

в указанной ситуации мать может уехать с ребенком в другую страну для проживания. Если отец не предъявлял заявление о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ, то мать имеет право выезжать заграницу. Согласие от отца на переезд не требуется.