Как не допустить проживание мужа моей дочери в муниципальной квартире, где она прописана?

Имеет ли муж право постоянно проживать в муниципальной квартире по месту прописки его жены если один из постоянно прописанных в ней жильцов не согласен с этим и метраж квартиры чуть больше 4 метров на человека.

, Андрей Осипов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как не допустить проживание мужа моей дочери в муниципальной квартире Имеет ли муж право постоянно проживать в муниципальной квартире по месту прописки его жены если один из постоянно прописанных в ней жильцов не согласен с этим и метраж квартиры чуть больше 4 метров на человека.
Андрей Осипов

Доброе утро!

По общему правилу граждане должны проживать по месту своей регистрации, в другой квартире они могут проживать с согласия собственника жилья или других членов семьи зарегистрированных в квартире.