Можно ли квартиру купленную в браке, не делить при разводе?

Здравствуйте на данное время я проживаю в квартире полученной моей мамой которая стояла на очереди 20лет при получении новой 2-комнатной квартиры на 3-х человек меня мамы и моей дочери квартиросьемщиком стала я т.к. моя мама пожилая. Мой муж у меня не прописан ив данный момент я смогу доказать через суд если будет развод что квартира предназначалась маме. А как быть я хочу продать эту квартиру и купить другую квартиру,но в этом случае муж сможет претендовать на неё при разводе какие есть варианты чтобы не делить ее

, Татьяна, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Татьяна!

Для начала необходимо попробовать решить вопрос без судебного разбирательства. Попробуйте договориться с мужем и отразить вашу договоренность в брачном контракте. Если договориться не получается, можно попробовать оформить дарственную, например на вашу дочь. Соответственно ваша дочь сможет свободно распорядиться полученной квартирой.

Будем рады помочь в решении вашего вопроса

Юридическая компания Legalstore