Могут ли за дорожного транспортные правонарушения лишить лицензии охранника?

Считается ли административным правонарушением протоколы составленными сотрудниками ДПС?Могут ли за дорожного транспортные правонарушения лишить лицензии?

, Сергей, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За нарушения ПДД, лишить удостоверения частного охранника не могут. Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;
2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;
3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;
4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;
5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;
6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;
7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;
8) добровольного отказа от лицензии;
9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;
10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.