Ремонт в квартире оформленной на ООО

При создании ООО юридическим адресом было выбрано место регистрации и фактического проживания гендиректора. Я оказываю услуги по оформлению документов.

Бизнес двигается медленно и сейчас нет возможности взять в аренду помещение. В квартире назрела необходимость ремонта (да и перед клиентами неудобно). Не шумим, жалоб от соседей не поступает. Могу ли я его провести за счет денежных средств находящихся на счете в банке, принадлежащему моему ООО?

, Дмитрий, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, конечно, ремонт может быть проведен за счет средств юридического лица. Единственное, необходимо документально оформить расходы по ремонту помещения, расположенного по адресу общества с ограниченной ответсветственностью: заключить договор подряда, собрать все платежные документы на приобретение строительных материалов, платежные документы на оплату услуг рабочих. Данные расходы возможно учесть при налогооблажении в зависимости от выбранной системы налогооблажения.