Как попасть на приём к врачу вне очереди при обострении болезни?

Здравствуйте!Не возможно попасть на прием к врачу.Нужно по записи через интернет!Запись происходит раз в неделю!Прихватило со здоровьем,а к врачу запись уже на две недели в перёд!Как быть?Ведь если заболел и не могу попасть к врачу,то как быть с работой?

, Александр Анатольевич Яковлев, г. Калуга
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Александр Анатольевич, в Вашем случае, в соответствии с п.5 Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной помощи, утвержденных приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня2013 года-Вам должна быть оказана в амбулаторном учреждении неотложная помощь. Неотложная помощь оказывается при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний Для получения такой помощи Вам необходимо обратиться прямо в поликлинику и объяснить, что Вам требуется неотложная помощь.