Капитальный ремонт платить или нет, если председатель еще берет за ремонт крыши?

У нас 2 года как ТСЖ. Деньги за кап. ремонт мы платим в федеральную службу. Председатель еще берет за ремонт крыши. Это правильно?

, Глазков Максим, г. Череповец
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

считаем, что в данной ситуации председатель не имеет права требовать с Вас какие-либо дополнительные платы за ремонт крыши.

но если есть действительно острая необходимость в ее ремонте, а денег на ремонт на счете дома нет, или дом не стоит в плане, то — данное требование должно быть общим решением дома

Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Ремонт крыши относиться к текущему содержанию и ремонту. Поэтому если необходимость ремонта крыши подтверждена документально (акт осмотра и т.п.), то имеет право производить сборы!

С уважением к ВАМ.