Можно ли подать в суд за подделку документов и обжаловать решение суда?

Здравствуйте. Недавно узнала, что был суд по кредиту о котором меня не уведомили, узнала об этом только тогда, когда пошла в другой банк, в котором у меня открыт счет, и мне сказали, что по просьбе того банка его заморозили. Не было уведомления о том, что будет суд, то что он прошел и не имеется самого решения суда. Сейчас приходят коллекторы и угрожают, целая кипа бумаг на которых размещены картинки угрожающего характера. Но главная проблема в том, что с банком не был заключен договор. И до того, как прошел суд я приходила в сам банк и просила показать договор, его долго не показывали, говорили, что потеряли, а когда его все таки показали, оказалось, что он подделан, меня отвели к главному администратору, он согласился со мной, что договор подделан, и в конечном итоге меня попросили удалиться из банка. В договоре прописаны мои паспортные данные, у них они имеются, т.к. я у них заводила зарплатную карту, но почерк и подпись не были моими.

, Екатерина, г. Тюмень
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вам нужно обратиться в полицию по ст 327 УК РФ. Кроме этого необходимо обжаловать решение суда для этого необходимо ознакомиться с решением и судебным приказом. В судебном порядке необходимо привлечь эксперта для проведения почерковедческой экспертизы

Татьяна Бондарь
Юрист

А Вы решение суда видели? Зачастую коллекторы действуют таким образом, не доказывая обоснованность. Банк по просьбе банка заморозил счет? Тоже без оснований. проверти все документы, начните с самого решения суда (обратитесь в суд или посмотрите на сайте суда, который выносил решение) возможно и решения в отношении Вам нет никакого. Напишите мне, при более выясненных обстоятельствах, если не ясно что-то.