Продажа участка в СНТ на основе свидетельства образца 1993 года

Здравствуйте. Собираюсь продать участок в СНТ, из документов только Свидетельство образца 1993г. Могу ли я заключить договор купли продажи? И сможет ли новый владелец в дальнейшем переоформить его на себя?

, Никита, г. Москва
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Да, если есть кадастровый номер земельный участок.

Никита
Клиент, г. Москва

К сожалению кадастрового номера нет

На основании свидетельства нужно обратиться в орган кадастрового учета для постанови земельного участки на кадастровый учет. В результате получите кадастровый паспорт земельного участка и можете заключать договор купли-продажи.

В дальнейшем покупатель участка должен будет выполнить межевание и уточнить сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости.