Сколько бывший муж должен платить алиментов, если работает не официально?

Добрый день! Задолженность по алиментам 45200, работает, но официально не трудоустроен. Сколько бывший муж должен платить алименты? И ещё же нужно оплачивать задолженность. Как это всё осуществляется?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

В данном случае взысканием задолженности займется пристав-исполнитель.

Вы вправе подать заявление в суд о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме, поскольку он официально не работает.

Алименты в твердой сумме назначаются с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, чтобы сохранить ребенку прежний уровень обеспечения (ст. 83 СК РФ).