Отдельный исполнительный лист на исполнение требований неимущественного характера

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПРОСИТ ПОЛУЧИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПРИ ТОМ ЧТО В ВЫДАННОМ ЛИСТЕ УКАЗАНЫ ОБА ТРЕБОВАНИЯ (ИМУЩЕСТВЕННОЕ И НЕИМУЩЕСТВЕННОЕ). ПРАВ ЛИ ПРИСТАВ?

, ФВА, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Требования пристава, на мой взгляд, обоснованы. Так, по своей правовой природе, требования имущественного характера и неимущественного — это всегда два разных исполнительных производства. Пристав просто не сможет присвоить двум разным производствам один и тот же номер, по одному исполнительному листу. Получите от пристава письменный отказ в возбуждении исполнительного производства по, например, неимущественному спору и обратитесь в суд, вынесший решение для выдачи отдельного листа.

С уважением.

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Для начала уточните какие неимущественные требования указаны в исполнительном документе? Судебный пристав исполнитель должен действовать в соответствии с главой 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»