Положено ли мне удостоверение члена семьи погибшего участника ВОВ, после смерти отца?

Мой отец ,танкист,погиб в годы ВОВ. На момент его гибели я был у него на ижвивении. Имеются справки за 1941 и 1943 год.

Положено ли мне, пенсионеру по старости. Удостоверение члена семьи погибшего участника ВОВ ???

, Феликс Сергеевич Тандилов, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Да положено, раз вы были у него на иждивении.

Круг лиц, имеющих право на льготы как члены семей погибших (умерших) участников ВОВ и инвалидов войн, установлен статьей 21 Федерального закона «О ветеранах». Данными льготами могут воспользоваться нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении и имеющие право на получение пенсии по случаюпотери кормильца. Основанием для назначения данного вида пенсий детям умершего является инвалидность, полученная в детстве, или несовершеннолетний возраст, что в данном случае исключено (статья 9 Федерального закона « О трудовых пенсиях в РФ).