Могут ли понизить в должности беременную женщину?

Я работаю в торговой сети Пятерочка зам.директора.Могут ли понизить меня в должности или выгнать если узнают,а я еще не принесла справку о беременности.

, Валентина, г. Воронеж
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Валентина

согласно ст. 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными
обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной
женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
.

или выгнать если узнают,
Валентина

пока вы не перенесете справку, вас могут уволить, если вы принесете справку о беременности, вас будет защищать вышеуказнная тсатья.

с уважением к ВАМ