Налог на продажу квартиры, полученной по соглашению о разделе имущества

Мы с мужем недавно развелись. У нас есть квартира в долевой собственности, доли по 50%. В собственности больше 3 лет.

Бывший муж согласен заключить соглашение о разделе имущества, по которому он передаст мне свою долю квартиры.

Если мы заключим такое соглашение и квартира перейдет полностью в мою собственность, а потом я ее продам, надо ли мне будет платить налог на продажу квартиры?

, Мария, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, срок владения у Вас исчисляется с момента возникновения права на долю и не зависит от изменения ее размера.