Смогу ли я продать квартиру без уплаты налога?

если я продам квартиру в Санкт-Петербурге(срок приватизации менее 5 лет) стоимостью 4500млн.р и куплю в другом городе за 3500млн.р,в этом же календарном году, будет ли взиматься налог от продажи квартиры?

, наталья, г. Северодвинск
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если квартира приобретена до 01.01.2016 и находится в вашей собственности более трех лет, то платить налог Вам не нужно.