Можно ли получить повторную отсрочку от службы, при обучении в институте после колледжа?

Здравствуйте! Сын получил первую отсрочку от армии при получении среднего технического образования, поступил в институт по программе бакалавриата. Военкомат отказывает в повторной отсрочке, хотя в ст.24 Закона о ВО абзацем 5 она определена. Кто прав? Спасибо.

, Вячеславович, г. Хабаровск
Антон Агеев
Юридическая компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Для того, чтобы претендовать на вторую отсрочку, профиль института должен быть выбран в согласии с уже имеющимся образованием и образование следует продолжить не с первого курса, а согласно многоступенчатости, со старшего — второго или третьего, по сокращенной программе для выпускников колледжей…. Но надо занимать четкие и непримиримые позиции и знать, что в военкомате могут просто врать и вводить в заблуждение. Надо обратиться к хорошему юристу и грамотно составить заявление Военному Комиссару. ТОЛЬКО с письменным заявлением в двух экземплярах, с присвоенным входящим номером, можно на что-то претендовать.