Как составить жалобу, если машины периодически эвакуируют, из-за недостаточности места для стоянки автомобилей возле дома?

Добрый день!

Прошу помочь составить жалобу или заявление.

Описание ситуации. У супруги вчера 4 октября 2016 г. между 18.00 и 20.00 в г. Лобня (Московская область) возле дома по ул.Чайковского 7 корп.3 угнали машину на штраф-стоянку. Основание - стоянка в неположенном месте - на тротуаре. Во дворе дома дорожных разметок нет, встать негде в принципе, машины жильцы ставят, где и как придется. Уведомлений об угоне машины на штраф-стоянку супруга не получила, чудом узнала с энной попытки, что машину эвакуировали близ г. Дмитров. Пришлось заплатить штраф, чтобы вернуть машину.

Даже если мы неправы. Хотелось бы донести до гос.сектора в жесткой форме следующее:

1. Супруга на 8 месяце беременности. Вчерашние действия блюстителей закона чуть было не вызвали ЧП. С большой долей вероятности история повторится. Другие жильцы дома тоже говорят, что их машины периодически увозят на штраф-стоянку.

2. Состояние дорог и дорожной разметки во дворе очень и очень плохое: ямы такие, что лужи даже летом, зимой иногда невозможно въехать или выехать.

3. Количество парковочных мест во дворе недостаточно.

Причем непонятно, сколько вообще должно быть парковочных мест вокруг дома и чем это регламентируется.

Жду вашего ответа.

, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу, по вашему же выбору, то же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на жалобу, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае
необходимости иметь возможность его обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении

А если нужна еще какая то помощь, то за подробной консультацией по таким вопросам в личку к выбранному юристу обращаются