Как выселить дальнего родственника из квартиры, перед приватизацией?

Добрый день! В мае этого года у меня умер отец, у него была не приватизированная квартира в которой так же прописан я и очень дальний по родственным связям родственник, до смерти отца вопрос о его выписке так и не решился, сейчас стоит вопрос о приватиации квартиры,и ес-но он выписываться от туда добровольно по моей просьбе не будет. Возможно ли решить данный вопрос и приватизировать квартиру путем принудительной выписки его от туда? у него имеются большие задолжности перед кредитными организациями,постоянно приходят на мой адрес судебные письма с повестками. но он даже обращает на это внимание, в квартире вообще не кто не проживает,и он не разу не платил кварплату за нее.

, ИВан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить и подать в суд иск о признании этого родственника утратившим право пользования этой квартирой. Приводите в суд свидетелей которые это всё подтвердят. Если сами иск не сможете составить, обращайтесь.

ИВан
Клиент, г. Москва

а почему он утратил право пользования?потому что не живет? или то что долги? и куда к Вам можно подъехать для очной консультации?

Потому что не живет и не платит ЖКУ.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке. В Вашем случае основания для этого имеются.