Как быть, сдал машину в сервис, а мастер разбил ее?

сдал машину в сервис, мастер катался пьяный всю ночь. замял порог, из-за этого пошла трещина на лобовом стекле, разбил подвеску. первоначально сказал, что все исправит, а теперь прячется

, Серафим, г. Ивангород
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Направьте директору автосервиса претензию с требованием устранить все повреждения Вашего автомобиля, которые причинил пьяный мастер.

Статья 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Статья 1068 ГК РФ

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.