Сколько бывший муж должен платить алименты, если работает не официально?

Добрый день! Задолженность по алиментам 45200, работает, но официально не трудоустроен. Сколько бывший муж должен платить алименты? И ещё же нужно оплачивать задолженность. Как это всё осуществляется?

, Валентина Игоревна, г. Тула
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Платить алименты должен столько, сколько назначил суд.
Если судебное решение уже имеется, и в нем указано — 1/4 всех видов доходов, то при отсутствии места работы платить обязан 1/4 от средней зарплаты по России.

Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Из вопроса непонятен размер алиментов взысканных судом. Для того, чтобы рассчитать сколько ежемесячно должен оплачивать бывший муж (если он официально не трудоустроен) нужно размер средней заработной платы по Вашему региону умножить на размер алиментов, установленный судом (1/4, 1/3,1/2). Если алименты присуждены в твердой сумме- то эту сумму он должен оплачивать ежемесячно.